Impressum | Datenschutz

Aktuelle Hollerfreude
X

eiszeit

nach Datum




10.01.2020
-
12.01.2020

Peter Oertle
"männer:art | Praxis für Männer (& Frauen)-Beratung und Seminare"
www.maenner-art.ch
www.pandrea.ch



13.01.2020
-
19.01.2020




23.01.2020
-
26.01.2020

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



06.02.2020
-
09.02.2020

Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"
www.tanzmitderstille.de



14.02.2020
-
16.02.2020

Dr. Ingo B. Jahrsetz und Christiane Jahrsetz
"Wochenendseminar Holotropes Atmen"
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



17.02.2020
-
21.02.2020

Markus Theunert
"Männer.ch"
theunert@maenner.ch
www.maenner.ch



21.02.2020
-
01.03.2020

Perry Holloman (USA / California)
"Esalen Massage"
Org. Eva-Maria Leve
eva.maria.leve@me.com
www.esalen-massage.de



06.03.2020
-
08.03.2020

Katharina Busch
"Iyengar Yoga Schule Freiburg"
mail@yoga-freiburg.com
www.yoga-freiburg.com



06.03.2020
-
08.03.2020




11.03.2020
-
15.03.2020

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"
re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



15.03.2020
-
20.03.2020

"Awakening Women Frauentempelgruppentraining"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
https://www.womenstemplegroup.com/dachsberg/



20.03.2020
-
22.03.2020

Jennifer Halbritter
"Yoga"
yogasmile@bluewin.ch
www.yoga-smile.ch



22.03.2020
-
27.03.2020

Dr. Friederike Feil und Eberhard Wagemann
"Aktive Entspannung - Zeit für neue Ideen - Wie 3 Wochen Urlaub!"
info@friederike-feil.de
www.friederike-feil.de
https://high-performance-consulting.de/entschleunigung-energie-retreat/



09.04.2020
-
13.04.2020

Dagmar Cee
"5-Rhythmen"
dagmarcee@yahoo.de
www.5rhythms-berlin.de



17.04.2020
-
19.04.2020

Tanja Sailer
"Yoga"
info@yoga-iyp.de
www.yoga-iyp.de



19.04.2020
-
24.04.2020

Daniel Orlansky (Boston/USA)
"Tri-Yoga-Flow"
Org. Carmen Costa
info@yoga-carmen.ch
www.yoga-carmen.ch/yogaferien-im-sued-schwarzwald



24.04.2020
-
30.04.2020

Dr. Ingo B. Jahrsetz und Brigitte Grof
"Intensiv-Atemseminar "Die Seele nähren""
mit Brigitte Graf
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



30.04.2020
-
03.05.2020

Andreas Tröndle
"5-Rhythmen"
tanzdichganz@bluewin.ch
www.tanzdichganz.ch



04.05.2020
-
08.05.2020

Alnatura Produktions- u. Handels GmbH
"Theaterprojekt mit Lernenden"
wenke.wolschke@alnatura.de
www.alnatura.de



14.05.2020
-
17.05.2020

Regula Guldimann
"Yoga"
rg@niyama-yoga.ch
www.niyama-yoga.ch



20.05.2020
-
24.05.2020

Marc Häberlin Empowerment
"Energie- und Heilarbeit"
mail@marc-haeberlin.ch
www.marc-haeberlin.ch



28.05.2020
-
31.05.2020

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



03.06.2020
-
10.06.2020




10.06.2020
-
14.06.2020

Maria Knebel
"CANTIENICA(r)-Training - Yoga - Wandern"
info@maria-knebel.de
www.maria-knebel.de



17.06.2020
-
21.06.2020

Boris Lukacs
"Spiritueller Lehrer"
borislukacs@bluewin.ch
www.borislukacs.com



24.06.2020
-
27.06.2020

Pädagogische Ideenwerkstatt e.V. Bagage
"Eine neue Kultur des Lernens durch kreative Ausdrucksmöglichkeiten"
info@bagage.de
www.bagage.de



03.07.2020
-
05.07.2020

Tanja Sailer
"Yoga"
info@yoga-iyp.de
www.yoga-iyp.de



09.07.2020
-
12.07.2020

Maria Knebel
"CANTIENICA(r)-Training - Yoga - Wandern"
info@maria-knebel.de
www.maria-knebel.de



15.07.2020
-
19.07.2020

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"
re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



26.07.2020
-
01.08.2020

Claudia Roemmel
"Bewegung und Begegnung"
info@claudiaroemmel.ch
www.claudiaroemmel.ch



02.08.2020
-
08.08.2020

Axel Dreyer
"Tai Ji Quan,Releasing,F.M.Alexander-Technik"
axel3er@web.de
www.freiraum-seminare.com
www.dreyer-freiburg.de



08.08.2020
-
13.08.2020

Wolfgang Bracht
"Familienstellen"
info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



13.08.2020
-
16.08.2020

Daniela Zgraggen
"Yoga"
zgraggen.d@bluewin.ch
www.inayo.ch



20.08.2020
-
23.08.2020

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



23.08.2020
-
28.08.2020

Dr. Ingo B. Jahrsetz und Dr. Judith Miller
"Sommer-Retreat"
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



29.08.2020
-
05.09.2020

Ina Rudolph
"Verschiebe Dein Glück nicht auf später"
7 Tage Bewußtseinserweiterung mit Ina Rudolph und The Work von Byron Katie
rudolphina@gmx.de
www.inarudolph.de



05.09.2020
-
10.09.2020




10.09.2020
-
13.09.2020

Andreas Tröndle
"5-Rhythmen"
tanzdichganz@bluewin.ch
www.tanzdichganz.ch



16.09.2020
-
20.09.2020

Arbor Seminare gGmbH
"Vipassana & Deep Rest"
Schweige-Retreat mit Nicole Stern
info@arbor-seminare.de
www.arbor-seminare.de



24.09.2020
-
27.09.2020

Verena Schatanek und Michael Huppertz
"Achtsamkeit in der Natur"
verena.schatanek@gmx.ch
mihup@web.de
www.achtsamkeitindernatur.de



27.09.2020
-
02.10.2020

Alnatura Produktions- u. Handels GmbH
"Theaterprojekt mit Lernenden"
wenke.wolschke@alnatura.de
www.alnatura.de



02.10.2020
-
04.10.2020

Gerd Weber
Qigong-Seminar: "Einklang von Herz und Verstand"
gerewe@web.de
www.gerd-weber.com



04.10.2020
-
08.10.2020

Rosmarie Herczog & Diego Hangartner
"Meditation und Yoga"
rosmarie.herczog@lotosyoga.ch
www.rosmarie-herczog.ch



08.10.2020
-
11.10.2020

Claudia Eva Reinig
"Vinyasa Yoga"
claudia@yogainspiration.ch
www.yogainspiration.ch



14.10.2020
-
18.10.2020

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"
re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



19.10.2020
-
24.10.2020

Dr. Friederike Feil und Eberhard Wagemann
"Aktive Entspannung - Zeit für neue Ideen - Wie 3 Wochen Urlaub!"
info@friederike-feil.de
www.friederike-feil.de
https://high-performance-consulting.de/entschleunigung-energie-retreat/



28.10.2020
-
01.11.2020

Marc Häberlin Empowerment
"Energie- und Heilarbeit"
mail@marc-haeberlin.ch
www.marc-haeberlin.ch



04.11.2020
-
08.11.2020

Edgar Spieker
"Soul Motion Foundations"
edgar@edgarspieker.de
www.edgarspieker.de



12.11.2020
-
15.11.2020

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



18.11.2020
-
22.11.2020

Renate Busam
"Energie- und Heilarbeit"
re@renatebusam.de
www.renatebusam.de



26.11.2020
-
29.11.2020

Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"
www.tanzmitderstille.de



02.12.2020
-
06.12.2020

Boris Lukacs
"Spiritueller Lehrer"
borislukacs@bluewin.ch
www.borislukacs.com



11.12.2020
-
13.12.2020

Dr. Ingo B. Jahrsetz und Christiane Jahrsetz
"Wochenendseminar Holotropes Atmen"
mail@holotropes-atmen.com
www.holotropes-atmen.com



29.12.2020
-
02.01.2021

Dagmar Cee
"5-Rhythmen"
dagmarcee@yahoo.de
www.5rhythms-berlin.de



02.01.2021
-
06.01.2021

Wolfgang Bracht
"Familienstellen"
info@wolfgang-bracht.de
www.wolfgang-bracht.de



08.01.2021
-
10.01.2021

Sigrid Blum-Zipfel
"BDY/EYU-Yogalehrerin"
yosimail@web.de



21.01.2021
-
24.01.2021

"Awakening Women 9-Monatsprogramm"
SimoneRita Egger & Team
info@judith-flora-scherhorn.de
www.simoneritaegger.com



31.01.2021
-
05.02.2021

Markus Theunert
"Männer.ch"
theunert@maenner.ch
www.maenner.ch



05.02.2021
-
11.02.2021




11.02.2021
-
14.02.2021

Dr. Johannes Latzel
"Retreat - Zeit der Achtsamkeit"
www.tanzmitderstille.de



17.02.2021
-
21.02.2021

Marc Häberlin Empowerment
"Energie- und Heilarbeit"
mail@marc-haeberlin.ch
www.marc-haeberlin.ch

weiterlesen